На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Всем здоровья и счастья!❤️❤️❤️Фигуристка Трусов...
  • Taurus Zmei
    Сколько не кричи халва, халва, во рту слаще не будетПоклонская назвал...
  • Сергей
    Удачное стечение обстоятельств  - это то что  польская вонючка ПИдорский еще жив!!!Сикорский счел по...

РИА "Новости": служащие в теробороне Одесской области дезертировали, узнав об отправке на фронт

Большая часть служивших в территориальной обороне Одесской области дезертировали, узнав о планах их отправки на фронт после двухнедельных учений. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в российских силовых структурах, который располагает данными информатора в украинской армии.

"Для территориальной обороны в Одесской области были сформированы двухнедельные курсы усиленной боевой подготовки с последующей отправкой в зону боевых действий.

Из последней группы (около 300 человек) дезертировало более 70% боевиков", - рассказал он.

Источник уточнил, что сбежавшие спрятались в деревнях в Одесской области и часть смогла пересечь границу и уйти в Молдавию.

По его словам, украинцы вступали в территориальную оборону, чтобы избежать службы.

Также собеседник агентства заявил, что ВСУ пытаются силами теробороны восполнить группу войск на юго-востоке страны из-за нехватки подготовленных кадровых резервов.

Ранее сообщалось, что Росгвардия ликвидировала командира группы теробороны Украины в Харьковской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх