На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ady
    Алкашный предатель...1 февраля исполня...
  • Юрий
    Лучше бы его мать сделала аборт и этот дуролом е появился на свет.1 февраля исполня...
  • Григорий Терещенко
    Не поможет.Минобороны Украин...

МВД: экс-премьер Украины Яценюк объявлен в розыск в России

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявлен в розыск в России. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные из базы МВД РФ.

Как уточнили в ведомстве, причиной стало уголовное дело, возбужденное в отношении Яценюка. В чем именно обвиняется экс-премьер Украины, не уточняется.

В 2024 году в Крыму национализировали активы Арсения Яценюка.

Об этом сообщал глава парламента региона Владимир Константинов. Какое имущество политика было передано в собственность государства, не сообщалось.

Яценюк занимал пост премьер-министра Украины в период с 2014 по 2016 год.

До этого Следственный комитет России заочно предъявил обвинения бывшему начальнику Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Василию Бурбе и бывшему зампреду ГУР украинского минобороны Игорю Разинкову за преступления в Донбассе. По версии следствия, они играли ключевую роль в так называемой "антитеррористической операции в Донбассе". Их действия привели к обстрелам украинскими военными населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик, в результате чего пострадали мирные жители, включая детей, и была разрушена инфраструктура.

Позже Бурбу внесли в список террористов и экстремистов в России

 

Ссылка на первоисточник
наверх