На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Для того, чтобы требования Патрушева, или, например, Путина, начали выполняться в полной мере, срочно необходимо созд...Патрушев предупре...
  • Анна
    Меньше слов- больше дела!"Сенатор Цеков поо...
  • Анна
    Лишь бы не  опоздали. Сначала создают проблему, потом пытаются её решить!Патрушев предупре...

МИД России заявил, что Франция и Германия "подыгрывают" Украине по Донбассу

Заместитель главы российского министерства иностранных дел Андрей Руденко заявил, что Украина генерирует различные новые инициативы вокруг Донбасса, чтобы отвлечь внимание от собственного бездействия по выполнению "Минска-2" и договоренностей "нормандского формата". Об этом сообщает РИА "Новости".

Он указал на то, что идею создать дополнительный, параллельный "нормандскому", формат переговоров украинский президент Владимир Зеленский озвучил не в диалоге с партнерами, а в общении с представителями СМИ.

"Западные страны, прежде всего наши партнеры по "нормандскому формату" – Германия и Франция…, Киеву подыгрывают, пытаясь возложить на Россию всю ответственность за отсутствие прогресса в решении конфликта в Донбассе", — сказал Руденко.

Ранее член Совета Федерации Алексей Пушков объяснил, почему президент Украины Владимир Зеленский хочет привлечь США к урегулированию ситуации в Донбассе.

С 2014 года Киев проводит военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги госпереворота и новую власть на Украине. Вопросы урегулирования обсуждаются в минском и нормандском форматах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх