На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 675 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лев
    Зачем им АЭС ? для майнинга? Криптой деньги вернут России?Путин: РФ готова ...
  • Дмитрий Варфоломеев
    внутри страны хотя бы начали признавать: например сбербанк и др.Путин: России нуж...
  • Алена Тимофеева
    так то на тирзетте не только звезды, я сама на ней вес сбрасываюПевица Анна Семен...

Депутат попросил Google ввести блокировку за трансляцию насилия на YouTube

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Василий Власов обратился к руководителю российского подразделения Google Дэвиду Снэддону с просьбой установить во внутренних правилах YouTube блокировку за трансляции с насильственным контентом, а также предложил Роскомнадзору заняться этим вопросом. Об этом сообщает РИА "Новости".

Депутат считает, что в интернете распространяется насильственный контент, который подается как развлекательный.

Речь, в частности, идет о случаях, когда блогер в прямом эфире совершает насилие в отношении себя или кого-то другого, что фактически имеет состав преступления.

"К сожалению, трагические инциденты лишь усиливают интерес аудитории к подобному контенту, что приносит большую прибыль его создателям, и что приводит к еще большему количеству подобного контента", - говорится в сообщении.

В связи с этим Власов просит YouTube пересмотреть внутренние правила и включить в них "блокировку прямых трансляций, содержащих насильственные и (или) унижающие человеческое достоинство действия".

Роскомнадзору парламентарий предлагает проработать вопрос в рамках рабочей группы.

"Прошу Вас рассмотреть возможность организации совместной специализированной рабочей группы, в состав которой войдут как представители законодательных и исполнительных органов государственной власти, так и представители компаний, занимающихся видеостриминговыми сервисами и видеохостингами, а также известные деятели русскоязычного сегмента сети Интернет", - написал Власов и сообщил, что готов войти в состав группы.

Ссылка на первоисточник
наверх