
Памятник боевому братству КНДР и России создадут в Курске. Об этом сообщил губернатор региона Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.
Власти региона провели заседание экспертного совета, на котором подвели итоги работы за прошедший период и обсудили будущие проекты, рассказал губернатор.
"Большие планы по увековечиванию памяти военнослужащих, которые защищают нашу землю в наши дни.
При поддержке Минобороны создадим памятник боевому братству КНДР и России", - написал он.Члены экспертного совета предложили разместить памятник на территории сквера на Интернациональной. Хинштейн сообщил, что планируется выехать на место и обсудить эту идею с гражданами.
В июле министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД КНДР Цой Сон Хи в Вонсане заявлял, что Россия и Северная Корея планируют создать монумент, посвященный бойцам Корейской народной армии.
Свежие комментарии