На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Ой, никто и не сомневался, что МОК под пятой у США, и не только МОК.МОК не отстранит ...
  • чак
    Пора вызывать Освальда.Трамп призвал про...
  • Leon D
    Пусть проверит берега Волги в суверенной республике. Много нарушителей власть имущих найдет.Хинштейн обвинил ...

МИД Индии: Нью-Дели направит гуманитарную помощь Афганистану после землетрясения

Индия направит гуманитарную помощь пострадавшему от землетрясения Афганистану. Об этом сообщил глава МИД страны Субраманьям Джайшанкар в соцсети X.

"Сегодня из Индии будет передана гуманитарная помощь пострадавшим от землетрясения [в Афганистане] общинам. Дальнейшие поставки медикаментов ожидаются в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Министр иностранных дел Индии заявил, что в ходе телефонного разговора с афганским коллегой Мавлави Амиром Хану Муттаки он выразил соболезнования в связи с сейсмологическим происшествием в провинциях Балх, Саманган и Баглан. В ходе переговоров они также обсудили прогресс в двусторонних отношениях и отметили улучшение контактов между гражданами стран.

Во время землетрясения в Афганистане, по последним данным, свыше 300 человек получили ранения, еще 20 пострадавших спасти не смогли. Согласно данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение произошло в центральной части Афганистана. Магнитуда составила 6,3. Спасательные службы продолжают разбор завалов и уточняют число пострадавших.

 

Ссылка на первоисточник
наверх