На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Титов , какой вес и кому он чего добавит, назовите хоть что нибудь, что он изменил и где чего добился , он сам и его ...Политолог Ляховец...
  • Валерий Бирюков
    Хорошо, что отец на дожил до этого высера: со стыда бы сгорел.Тренер Татьяна Та...
  • Валерий Бирюков
    Только после того, как штат Техас передадут Мексике.Главы МИД G7 потр...

Reuters: США планируют предоставить Украине новый пакет военной помощи на $1 млрд

Администрация президента США Джо Байдена планирует предоставить украинской армии новый пакет военной помощи общим объемом в $1 млрд долларов. Об этом в сообщает агентство Reuters.

По информации агентства, пакет помощи будет включать в себя по меньшей мере 50 бронетранспортеров М113, а также боеприпасы для дальнобойного вооружения, в том числе для реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.

Уточняется, что детали касательно состава и объема пакета помощи могут измениться до итогового утверждения главы Белого дома.

Ранее Reuters сообщал, что к сентябрю Европейский союз намерен сформировать новый пакет помощи Украине на €8 млрд. Пакет будет состоять из двух частей и включит в себя гранты и кредиты.

До этого президент Франции Эммануэль Макрон в ходе телефонных переговоров с украинским лидером Владимиром Зеленским пообещал оказать финансовую помощь в восстановлении Украины. Кроме того, президент Франции заверил коллегу в поддержке украинской армии, чтобы дать ей "возможность противостоять российской агрессии".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх