На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Если он певец то свинья не красавицаShot: певец Дмитр...
  • Александр Т
    Кто нибудь обьяснит мне зачем Путину и России нужно завоёвывать Гейропу. Что том такого ценного есть Одни пидорасы да...Канцлер ФРГ Мерц:...
  • Leon D
    Это уже тот самый прорыв? Или еще только рывок?Каждому четвертом...

Telegram впервые обошел YouTube по охвату аудитории старше 12 лет

Мессенджер Telegram впервые обошел видеохостинг YouTube по месячному охвату в России среди аудитории старше 12 лет и занял пятое место в общем рейтинге интернет-ресурсов. Об этом свидетельствуют данные Mediascope.

Из опубликованных данных следует, что в январе 2025 года не менее 90,6 млн человек воспользовались Telegram, год назад этот показатель составлял 83,7 млн.

В свою очередь у YouTube снизились охваты. В январе 2024 года видеохостингом воспользовались 95,5 млн россиян, а спустя год — 86,9 млн. Снижение числа пользователей связано с замедлением хостинга на территории России.

В середине января сообщалось, что российская платформа "ВКонтакте" в декабре впервые в истории обошла YouTube по охвату пользователей в стране. Тогда за месяц российской соцсетью воспользовались порядка почти 92 млн пользователей.

19 декабря президент РФ Владимир Путин высказался о замедлении YouTube во время прямой линии. По его словам, здесь больше вопросов к видеохостингу, чем к России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх