
Президент США Дональд Трамп передал Ирану ультиматум с условиями сделки. Об этом сообщило агентство Bloomberg.
По его информации, в среду вечером Трамп должен выступить с обращением к народу на тему войны с Ираном. По словам представителя Белого дома, американский лидер будет рассказывать об успехах американской армии в борьбе с Ираном и подтвердит двух-трехнедельный срок завершения операции.
"Он готовит почву для выхода из иранской войны, направив вице-президента Джей Ди Вэнса с ультиматумом Тегерану: либо сделка, либо атаки на ключевую инфраструктуру", - говорится в материале.
Агентство отмечает, что 1 апреля президент Ирана Масуд Пезешкиан опубликовал письмо американцам, в котором заявил, что его страна не враждует с США и действовала в порядке самообороны. Он предупредил, что "продолжение пути конфронтации обходится дороже и бесполезнее, чем когда-либо", и отметил, что нападения на инфраструктуру направлены непосредственно против иранского народа.
До этого президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия может предложить миру безопасные маршруты, столь необходимые в условиях ситуации вокруг Ирана. По словам российского лидера, это может сыграть важную роль в формировании новой архитектуры глобальной логистики и международной торговли.
Свежие комментарии