Вопрос демографии является принципиальным для развития России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в документальном фильме "Россия. Кремль. Путин. 25 лет".
"Это один из самых ключевых, принципиальных вопросов. От этого зависит будущее страны", - сказал он.
В декабре Путин также говорил, что улучшение демографии и повышение благосостояния российских семей – приоритетная общенациональная цель.
Он отмечал, что в 2024 году многое было сделано для того, чтобы семья укрепила свой общественный авторитет.До этого демограф Юрий Крупнов заявил, что в России одной из главных демографических проблем является неравное соотношение мужчин и женщин. Примерно до 30 лет представителей мужского пола в стране значительно больше, однако к 50-60 годам ситуация сильно меняется.
Свежие комментарии