На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 663 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Неслыханная щедрость! За чей счёт "банкет", Макрон?Макрон сообщил о ...
  • sergeu
    И вообще, Мишустин хреновый премьер, подкаблучник Путина, безинициативная пешка.Мишустин: сотрудн...
  • sergeu
    Не говори гоп, пока не перепрыгнешь, вспомни Даманский, и не зарекайся. Китай спит и видит, как отжать у РФ дальний в...Мишустин: сотрудн...

Минздрав: случаи заболевания норовирусом зафиксированы в школе №69 в Оренбурге

В оренбургской школе №69 были зафиксированы случаи заболевания норовирусом, заявила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства здравоохранения региона.

В публикации отмечается, что случаи заболевания были выявлены в ночь с 11 на 12 января, заболевшие дети были лабораторно обследованы, возбудителем является норовирус второго типа.

В текущий момент устанавливается источник инфицирования, в школе была проведена заключительная дезинфекция с использованием противовирусных дезсредств.

В декабре сообщалось, что в Екатеринбурге родители девяти младенцев обратились за медицинской помощью для детей после праздника.

У младенцев наблюдались признаки острой кишечной инфекции. Исследование показало, что все они заразились норовирусом второго типа. Предположительно, контакт с носителем инфекции мог произойти во время мероприятия, организованного родителями в одной из городских студий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх