Актера сериалов "ГДР" и "The телки" Александра Обманова ошибочно арестовали в Москве за "пояс шахида". Об этом сообщает издание mk.ru.
Накануне Mash сообщал, что Обманова задержали из-за якобы обнаруженного в его съемной квартире "пояса шахида". Предмет, отмечал Telegram-канал, нашел собственник жилья.
Согласно информации mk.ru, актера арестовали вместе с его девушкой в ночь на 4 февраля, когда пара шла домой. Их отвезли в отдел полиции, где выяснили, что найденное оружие — реквизит. Вскоре пару отпустили. Также mk.ru поясняет, что реквизит обнаружил сын собственника квартиры. Он приехал туда по просьбе отца 3 февраля, чтобы подготовить жилье к приезду нового арендатора. Обманов, отмечает издание, съехал с квартиры накануне случившегося.
Сын владельца квартиры обнаружил на балконе 10 брикетов, перемотанных скотчем. Он вызвал полицию, посчитав предмет взрывным устройством.
В 2012 году Александр окончил режиссерский факультет ВГИИКа, а в 2018-м — Школу драмы Германа Сидакова. В его фильмографии 17 проектов, в том числе сериалы "ГДР", "The телки", "Мосгаз" и другие.
Свежие комментарии