На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 654 подписчика

Свежие комментарии

  • Betahon
    Славно!Депутата из Дубны...
  • Betahon
    Кто это?!🤔Сын Медведева наз...
  • Константин Самарин
    И что, ни кто не может запеленговать, откуда исходит сигнал? Или просто это ни кому не нужно?Слово "сугубый" п...

SHOT: мошенники звонили участникам форума "Диалог о фейках 3.0" от имени ФСБ РФ

Неизвестные попытались сорвать международный форум "Диалог о фейках 3.0", который проходит в Москве 29 октября. Об этом сообщает Life со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

По информации канала, участникам форума приходят сообщения о якобы минирования здания. Одновременно с этим спикерам мероприятия, в том числе министру информации и связи Венесуэлы Фредди Няньесу, звонят мошенники, которые представляются сотрудниками ФСБ и убеждают в опасности нахождения в здании.

Форум "Диалог о фейках 3.0" проходит в Москве уже в третий раз. В 2025 году он проходит под эгидой ЮНЕСКО и стал единственным из российских мероприятий, которое включено в календарь Глобальной недели медиа- и информационной грамотности организации.

В этот раз площадка собрала более 2,5 тысячи гостей из 80 стран со всех континентов. В их числе ведущие эксперты в области фактчекинга, представители государственных ведомств и международных организаций, СМИ, науки и технологий. Участники события обсуждают вопросы противодействия недостоверной информации, а также ключевые вызовы эпохи дезинформации — от генеративного ИИ до фейков в науке и образовании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх