На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Дроны может и хохляцкие, вот запущены они точно не там.Bloomberg: дроны ...
  • В С
    Да кому он нахрен нужен, этот альфонс ?Hi-Tech Mail: сто...
  • sergeu
    Это он про депутатов.Путин заявил, что...

Independent: в 2028 в Лондоне появятся летающие такси

Британская аэрокосмическая компания Vertical Aerospace объявила о планах по запуску электрических "летающих такси" под названием Valo в Лондоне уже в 2028 году. Об этом пишет газета Independent.

"Valo рассчитан на перевозку до шести пассажиров, способен пролетать до 100 миль (около 160 километров в час) со скоростью 150 миль в час (около 257 километров в час) и, как ожидается, получит разрешение регулирующих органов в течение трех лет", - сказано в материале.

Ожидается, что на начальном этапе "летающие такси" будут выполнять рейсы в аэропорты и крупные города. Разработчик предполагает, что поначалу эта услуга будет премиум-класса, но по мере наращивания объемов производства станет такой же доступной, как поездка на обычном такси.

До этого издание CGTN писало, что на оживленном перекрестке в китайском городе Ханчжоу приступил к работе первый робот-регулировщик дорожного движения Hangxing No.1, оснащенный искусственным интеллектом. Аппарат, разработанный по заказу местной дорожной полиции, не только управляет транспортными и пешеходными потоками, но и фиксирует нарушения правил, выдавая устные предупреждения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх