В Москве с 2011 года отреставрировали более 2,3 тыс. объектов культурного наследия, сообщается на сайте mos.ru.
Дом Наркомфина, являющийся одним из памятников архитектуры московского конструктивизма, отреставрировали в 2020 году. Зданию вернули исторический облик, а железобетонные колонны, на которых оно стоит, открыли.
Также был отреставрировал Хлебозавод №5 имени В.П. Зотова. В ходе реставрации были законсервированы все элементы внутренней отделки, шахта подъемника и конвейерный барабан. На фасаде здания восстановили цифры "1931" и вернули надпись "Хлебозавод 5".
Реставрацию еще одного объекта культурного наследия, клуб завода "Каучук", завершили в 2024 году. Специалисты воссоздали планировку фойе с остекленными дверями, раскрыли первоначальное заполнение дверного проема и дощатые полы.
Свежие комментарии