
В Москве за последние 10 лет число ежегодно регистрируемых преступлений сократилось на 31 процентов. Об этом рассказал начальник столичного главка МВД России генерал-лейтенант полиции Олег Баранов в ходе выступления в Мосгордуме, передает "Лента.ру".
По информации Баранова, в отчетный период в столице количество убийств уменьшилось на 55 процентов, случаи умышленного причинения тяжкого вреда здоровью снизились на 56 процентов.
Грабежи сократились на 89 процентов, разбои - на 84 процента, а квартирные кражи - на 95 процентов.Отмечается также, что в 2025 году общее количество зарегистрированных преступлений в Москве снизилось на 8 процентов. Полицейские изъяли 167 единиц оружия и свыше 27 тысяч боеприпасов, перекрыли четыре канала поставки огнестрельного оружия в город, а также ликвидировали 23 нелегальные мастерские по производству и переделке оружия.
До этого стало известно, что российские подростки стали в 2 раза чаще совершать преступления в интернете. Как рассказала глава департамента госполитики в сфере защиты прав детей Минпросвещения РФ Лариса Фальковская, в прошлом году таких преступлений было совершено более 8 тысяч.
Свежие комментарии