
Бывшего министра юстиции и главу Службы информации и безопасности Молдавии Виталия Пырлога задержали в Дубае по обвинению в коррупции. Об этом сообщило Министерство внутренних дел ОАЭ на своей странице в Facebook.
"Пырлог был объявлен в международный розыск Интерполом по запросу французских властей в рамках дела о трансграничной коррупции", - говорится в публикации.
Уточняется, что его задержали 15 июня.
До этого издание Bloomberg утверждало, что Пырлог якобы являлся создателем коррупционной схемы, в рамках которой из базы данных Интерпола были удалены "красные уведомление" о лицах, которые находились в международном розыске.
В феврале во Франции задержали бывшего премьер-министра Франции Жана Кастекса, который занимал этот пост в 2020-2022 годах. Его заподозрили в растрате государственных средств и подделке документов.
31 марта французского политика Марин Ле Пен признали виновной в присвоении денежных средств, предназначенных для найма ассистентов в Европарламенте, и приговорили к четырем годам лишения свободы.
Свежие комментарии