На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Если так, то США давно передаёт цели Украине как у нас пишут и продолжат? Не справедливо, потребовал бы того же самог...Уиткофф: Россия с...
  • Дмитрий Варфоломеев
    совсем не видно реакции НикитинаMash: в Богородск...
  • Дмитрий Варфоломеев
    а как же украина куда штаты сливают разведданные ?Уиткофф: Россия с...

Украинский певец Степан Гига ушел из жизни в возрасте 66 лет

Народный артист Украины, певец и композитор Степан Гига скончался на 67-м году жизни. Об этом пишет "Страна.UA" со ссылкой на львовские СМИ.

В последние дни Гига находился в коме после ампутации ноги.

По словам журналиста Виталия Глаголы, ампутация стала вынужденной мерой после возникших осложнений в связи с первой операцией.

На фоне стресса у артиста резко повысился уровень сахара в крови, что повлекло критические нарушения кровообращения в нижней конечности, рассказал журналист. Он добавил, что состояние артиста оценивается как крайне тяжелое.

Как сообщало агентство УНИАН, Гигу госпитализировали 19 ноября в тяжелом, но стабильном состоянии. Ему сделали неотложную операцию, ближайшие концерты были отменены. Команда певца заявила, что Гига получает всю необходимую помощь и проходит восстановление. Диагноз при этом не раскрывался.

В 1989 году Гига создал джаз-рок-группу "Бескид". После распада музыкального коллектива в 1991 году он впервые начал заниматься аранжировкой и писать собственные песни. С 1995 по 2014 годы выпустил пять альбомов. Среди наиболее известных композиций "Этот сон", "Улыбнись", "Друзья мои".

 

Ссылка на первоисточник
наверх