На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Удачное стечение обстоятельств  - это то что  польская вонючка ПИдорский еще жив!!!Сикорский счел по...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    яд уже расползся по всей европе, потом смерть и трупное окоченение...WSJ: Европа риску...
  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...

ЕC будет просить страны Европейского политического сообщества следовать санкциям

Евросоюз попросит 44 страны Европейского политического сообщества (ЕПС) следовать антироссийским санкциям из-за конфликта на Украине. Об этом заявил высокопоставленный представитель ЕС, передает ТАСС.

Известно, что лидеры 44 стран примут участие в первом саммите ЕПС, который состоится 6 октября в Праге.

"Чего мы ожидаем от дискуссии по Украине в рамках 44 стран? У нас есть санкции (в отношении РФ. - "Газета.Ru"), за нами следуют партнеры, но не все. Поэтому я думаю, что одним из главных месседжей будет просьба соответствовать этому (решению. - "Газета.Ru")", - сказал дипломат.

По его словам, участниками саммита станут лидеры государств, среди которых, помимо членов ЕС, Украина, Грузия, Молдавия, Азербайджан, Армения, Турция, Албания, Косово.

Ранее представитель Чехии Эдита Хрда сообщила, что постоянные представители ЕС согласовали новый пакет санкций в отношении Российской Федерации.

По ее словам, новые санкции предусматривают запрет на определенные виды стальной продукции, пластика, химикатов.

Также под ограничения подпадает предоставление юридических услуг, услуг IT и инжиниринга.

До этого верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что Совет ЕС может согласовать восьмой пакет санкций против России до 6 октября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх