
В пермской больнице врач в разговоре с роженицами заявила, что они "размножаются за деньги". Видео опубликовал во "ВКонтакте" местный паблик "Индустриальный район".
Как уточняется в посте, инцидент произошел в городской клинической больнице им. М.А. Тверье. Видео записала одна из очевидиц разговора.
В начале беседы врач призвала одну из женщин в палате обследовать почки, а та возразила, что у нее никогда не было с ними проблем.На это медик говорит, что беременность - "провокационный фактор на здоровье женщины". По ее мнению, если "что-то такое вылезло", надо этим сейчас заниматься.
"Рентген сделайте почек. А потом идите к урологам и обследуйте мочевыводящую [систему]. Кто вас знает. Может, вам захочется еще раз размножиться. Что нет? За деньги-то вы сейчас вон как размножаетесь", - говорит врач.
После этого пациентка замечает, что не получает никакие пособия. Медик хвалит ее и называет "отрадным", что есть еще такие женщины.
В министерстве здравоохранения Пермского края после инцидента провели с врачом беседу о необходимости этичного и корректного общения с пациентами.
Неделю назад депутат заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер заявил, что женщины, забеременевшие в результате изнасилования, все равно должны родить. Он считает, что задумываться о генах не стоит, поскольку "малыш - чистый сосуд".
Свежие комментарии