На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Диетолог Арзамасцев порекомендовал есть на завтрак холодную овсянку на фруктовом соке

Любая горячая пища только усилит непереносимость жары, особенно, ели речь идет о излишне жирных или соленых блюдах. Идеальным завтраком в летний период может стать любимая многими овсяная каша, но в холодном виде, сообщил в беседе с "Газетой.Ru" врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев.

По мнению специалиста, не многие смогут есть в жару на завтрак горячую кашу, лучше готовить овсянку с вечера и не запаривать ее в кипятке.

"Заливаете на ночь овсянку любым соком, добавляете в нее какое-то количество фруктов или растительного молока и ставите в холодильник. К утру у вас получится довольно вкусное, сытное и освежающее блюдо", — отметил врач.

По мнению Арзамасцева на завтрак также можно есть яичницу из трех белков и одного желтка, при этом не стоит добавлять в блюдо тяжелые продукты, например, грибы.

"От привычных бутербродов лучше отказаться, единственное исключение — сэндвич из цельнозернового хлеба с нежирным мясом. Также можно добавить кусочек холодного сыра", — рассказала специалист.

Ранее сообщалось о том, что врач назвала самое полезное блюдо на завтрак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх