На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да?Может за свой счет? Кому врете?Полиция ФРГ: укра...
  • Eduard
    А чего насбоятся?Война на Украине изнза США и Европы.Связалась Украина с бандой !МИД Украины раскр...
  • Eduard
    Как вы заметили преступления друзей Америки нагло умалчиваются!Небензя: Россия в...

Кубинский МИД опроверг сообщения о размещении китайской военной базы

Кубинский МИД опроверг сообщения о размещении китайской военной базы на острове, сообщает ТАСС.

"Американская газета "Уолл-стрит джорнэл" 8 июня опубликовала абсолютно лживую и необоснованную информацию о якобы наличии договоренности между Кубой и Китаем в военной сфере с целью размещения базы для шпионажа. Клевета подобного рода часто распространялась чиновниками США, связанными со спецслужбами", - заявил заместитель министра иностранных дел республики Карлос Фернандес де Коссио.

Речь идет о сообщении Wall Street Journal, в котором отмечается, что на Кубе был размещен объект, который позволяет прослушивать и перехватывать электронные сообщения на юго-востоке США.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности в Белом доме Джон Кирби заявил, что сообщения о том, что Куба и Китай подписали тайное соглашение по созданию на острове спецбазы для слежки за США, не имеют никакого отношения к действительности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх