На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

WP: Израиль может начать нормализацию отношений с Сирией и Саудовской Аравией

После окончания вооруженного конфликта между Ираном и Израилем Тель-Авив может начать нормализацию отношений с Сирией и Саудовской Аравией. Об этом сообщает газета The Washington Post (WP).

Автор статьи отмечает, что с политической точки зрения у премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху не будет лучшей возможности для диалога с Сирией и Саудовской Аравией, чем та, которая у него появилась после успеха в Иране.

Израильские власти могут заключить региональное соглашение с Дамаском, начать диалог с Эр-Риядом.

Теме возможного расширения "Соглашений Авраама" с арабскими странами будут посвящены предстоящие переговоры между Нетаньяху и президентом США Дональдом Трампом в Белом доме. Американский лидер надеется, что перемирие между Израилем и Ираном может послужить основой для гораздо более прочного мира на Ближнем Востоке, пишет WP.

С 26 июня Израиль проводит специальную операцию на юге Сирии. За время ее проведения израильские военные арестовали несколько человек. 4 июля израильские военные провели рейды в пригороде Дамаска Яфур — в 10 км от столицы Сирии. Целью операции называлась бывшая база Республиканской гвардии Сирии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх