
Министерство финансов США объявило, что страна совместно с союзниками начнет искать и арестовывать активы элит из РФ в рамках многосторонней межведомственной группы, сообщает РИА "Новости".
Группа стран и организаций - США, Великобритания, Германия, Италия, Япония, Франция, Еврокомиссия, Канада и Австралия - начнет деятельность в рамках REPO (игра слов: аббревиатура от "российские элиты, подставные лица и олигархи", а также - от "to repossess" - изымать за неплатежи).
Все представленные государства делегируют представителей от своих минфинов, минюстов и МВД."Наши санкции, торговые ограничения и иные меры уже создали значительные издержки для России Многосторонняя группа повысит эти издержки еще больше, активизировав скоординированные усилия, направленные на заморозку и захват активов этих лиц в юрисдикциях по всему миру, закрывая "безопасные гавани" для их доходов, нажитых неправедным путем", - заявила министр финансов США Джанет Йеллен во время онлайн-встречи стран-участниц.
Ранее Минфин США ввел новые санкции против против России и Белоруссии.
Свежие комментарии