На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Какие у нас решительные сенаторы.В Совфеде назвали...
  • Евгений Благородный
    Нужно сравнять с землёй укропию.Депутат бундестаг...
  • Евгений Благородный
    Вот дурак так дурак. Все санкции идут только на пользу России.Зеленский: Европа...

Глава Минэнерго Франции выступила против запрета проката электросамокатов

Министр энергетических преобразований Франции Аньес Панье Рюнаше выступила против запрета прокатных электросамокатов наподобие того, что вводится в Париже. Об этом сообщает РИА Новости.

"Нет, я думаю, что это безвредное для экологии средство передвижения, это средство передвижения согласуется с энергетическим переходом, снижением CO2", - сообщила Аньес Панье Рюнаше в эфире радиостанции France Info.

По словам министра, для окружающей среды поездка на электросамокате более безвредна, чем на автомобиле.

Запрет на прокат электросамокатов вводится в Париже с 1 сентября 2023 года. Кроме того, увеличен возраста для пользователей с 12 до 14 лет. Также, за езду вдвоем на одном электросамокате штраф увеличен с €35 до €135. По данным телеканала BFMTV, в 2022 год во Франции 459 человек получили ранения в авариях с электросамокатами, три человека погибли.

Ранее сообщалось, что в Москве госпитализировали 86-летнюю местную жительницу, пострадавшую во время возгорания электросамоката.

 

Ссылка на первоисточник
наверх