На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Удачное стечение обстоятельств  - это то что  польская вонючка ПИдорский еще жив!!!Сикорский счел по...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    яд уже расползся по всей европе, потом смерть и трупное окоченение...WSJ: Европа риску...
  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...

Telegraph: Тегеран готов нанести удар по базе Диего-Гарсия в ответ на атаку США

Иран в случае атаки со стороны Соединенных Штатов готов нанести удар по находящейся в Тихом океане американской военно-морской базе Диего-Гарсия. Об этом, ссылаясь на неназванного высокопоставленного иранского военного, сообщает британская газета Telegraph.

Источник издания отметил, что в ответ на любую американскую атаку Иран ударит по совместной базе США и Великобритании Диего-Гарсия.

По словам иранского военного, Тегеран не станет учитывать, какие именно солдаты - американские, британские, турецкие находятся на военной базе, если она будет использоваться Соединенными Штатами.

30 марта президент США Дональд Трамп пригрозил "не виданными ранее бомбардировками", если США и Иран не достигнут соглашения, в рамках которого Тегеран обязуется не разрабатывать ядерное оружие.

28 марта Трамп заявил, что с Ираном может "произойти плохое", если власти республики не договорятся с Вашингтоном по поводу ядерной программы Тегерана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх