На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    Да уж.... Полстраны у нас экстремисты и террористы. Тут думать надо почему так или не так.Генпрокуратура по...
  • Олег Гречихин
    Прям просто так сломал? Или было за что?Житель Енисейска ...
  • Константин Самарин
    Значит, довели мужика!  Интересно, а глава Шемушинского округа Чувашии, Галкин, тоже задержан, или на начальство зако...В Енисейске местн...

В МИД России заявили, что в Евросоюзе принято шельмовать отличающихся

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что вопреки принятому в Европейском союзе лозунгу, провозглашающему "единство в многообразии", в объединении принято шельмовать отличающихся. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Дипломат напомнила, что данный лозунг был принят в 2000 году и был внесен в Конституцию ЕС.

"Он (лозунг ЕС - "Газета.Ru") подразумевает, что "европейцы едины в совместной работе на благо мира и процветания и что множество различных культур, традиций и языков Европы являются позитивным фактором для этого континента". Во всяком случае, 20 лет назад это было так", - указала Захарова.

По ее словам, в настоящее время в Евросоюзе "принято шельмовать отличающихся".

Захарова также прокомментировала критику стран ЕС в отношении Венгрии из-за принятого Будапештом закона по запрету ЛГБТ-пропаганды. Она отметила, что после того, как Венгрия приняла этот закон, который был одобрен демократически, "во внутреннюю жизнь суверенного государства, как в теремок, начали лезть один за другим европейские гранды".

Представитель российского внешнеполитического ведомства обратила внимание на то, что Будапешт подвергся критике со стороны многих европейских лидеров, в частности президента Франции Эмманюэля Макрона и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. При этом премьер-министру Венгрии Виктору Орбану отказали в публикации своей точки зрения насчет данного закона в издании Times of Malta. Вместо этого издание опубликовало материал главного редактора, в котором глава венгерского правительства подвергается жесткой критике.

"Неужели не хватило различных видов диктата в прошлом, и никто не замечает, что в центре западной демократии вскормлена либеральная диктатура?" - подытожила Захарова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх