На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 641 подписчик

Свежие комментарии

Полиция Манчестера квалифицировала нападение у синагоги как теракт

В Манчестере произошло нападение на людей у синагоги Хитон-парк еврейской общины, в результате которого пострадали четыре человека. Об этом сообщила полиция Большого Манчестера в соцсети X.

Инцидент полиция квалифицировала как теракт.

По данным правоохранителей, один из очевидцев сообщил о мужчине, который сначала наехал на прохожих автомобилем, а затем напал с ножом.

Полицейские открыли огонь по нападавшему, однако его состояние не уточняется.

Пострадавшие получили ранения как в результате наезда, так и от ударов ножом. Медики прибыли на место спустя несколько минут и оказали помощь пострадавшим.

Мэр Манчестера Энди Бернхэм заявил, что ситуация серьезная, но благодаря оперативным действиям полиции угрозы жителям больше нет.

В начале сентября в Иерусалиме произошел теракт на улице Игаль Ядин. Неизвестные зашли в автобус и начали стрелять по пассажирам. Пострадали как минимум, 16 человек. Четверо получили ранения, несовместимые с жизнью. На месте происшествия работают экстренные службы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх