На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Ed Red
    Большинство сообщений о мигрантах описываются глаголами в несовершенной форме будущего времени. Похоже, руководство в...В Душанбе заявили...
  • Ed Red
    Признание в недооценке это признание тотальной  деградации  руководства. Принимают решения идиоты и невежды. Скоро их...Экс-глава НАТО Ку...
  • Александр Юткин
    В эшелон и домой экспрессом.В Душанбе заявили...

Рэйф Файнс признался в любви к русской культуре

Британский актер и режиссер Рэйф Файнс, который снял фильм о Рудольфе Нурееве "Белая ворона", заявил, что больше всего его впечатлили съемки в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает РИА "Новости".

По словам Файнса, архитектура, здания и музеи города стали дня него "важным эмоциональным событием".

"Я испытываю большой интерес и любовь к русской культуре", - заявил Файнс.

Он уточнил, что самым эмоциональным моментом на съемках стала сцена на улице Росси, где находилась балетная школа им. Агриппины Вагановой. Он также обратил внимание на значимость эпизода в Эрмитаже, где Нуреев рассматривает картину "Возвращение блудного сына" Рембранта.

Также отмечается, что все реплики своего героя в фильме Файнс произносит по-русски.

Ранее сообщалось, что Файнс получил гражданство Сербии. Он снимал в Сербии фильм "Кориолан" в 2010 году и работал в Белграде над своей лентой о танцовщике Рудольфе Нурееве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх