На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...
  • petrabramovichg
    Если погиб, то мы все соболезнуем..... Побольше бы Таких амеров. Мы за дружбу народов, а не за ненависть и обвинения ...В Донецке погиб в...
  • Валерий Путря
    С такими "лидерами", как продажный даванков, это "партия" с билетом до ближайшей помойки. Ее электорат - офисный план...Политолог Ляховец...

Российский МиГ-31 сопроводил норвежский самолет-разведчик над Баренцевым морем

Российским истребителем МиГ-31 был сопровожден самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы Falcon-20 ВВС Норвегии над акваторией Баренцева моря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный центр управления обороной РФ (НЦУО).

Российские средства контроля воздушного пространства обнаружили 7 апреля самолет военно-воздушных сил Норвегии, который приближался к государственной границе России.

"Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель МиГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота", - сказано в сообщении.

Экипаж российского самолета выяснил, что воздушной целью является самолет Falcon-20 ВВС Норвегии, дополняют в НЦУО. МиГ-31 сопроводил его над акваторией Баренцева моря.

Как уточняет агентство, российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования от государственной границы России после разворота иностранного военного самолета.

В НЦУО также пояснили, что МиГ-31 не нарушил государственную границу Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх