На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Да кому нужна эта ГНИЛЬ?.....Телеведущий Иван ...
  • Елена Шарапова
    А зачем выбрали этого нациста? Хотите повторить поход на Россию?Генсек СДПГ Мирш ...
  • Svetlana Kuzmina
    Что там Кая Каллас - Зеленский управляет Европой, как скажет - так и будет😂.Депутат Рады Дуби...

"Известия": все многоквартирные дома в России пересчитают и внесут в единую базу

Все многоквартирные дома в России планируют пересчитать и внести в единую базу, где будут указаны их технические характеристики и состояние. Об этом сообщила газета "Известия" со ссылкой на источники в правительстве.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила соответствующие поправки к принятому в 2017 году в первом чтении законопроекту "О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ".

Поправками предполагалось уточнить понятие госучета жилищного фонда как деятельности "по сбору, обработке и хранению информации об объектах жилищного фонда, отражающей их технические характеристики и состояние". Сведения об объектах будут в виде электронных паспортов в ГИС ЖКХ.

Проект закона планируют в ближайшее время рассмотреть в Госдуме. Изменения позволят фактически начать восстановление госучета жилищного фонда, рассказал председатель комитета нижней палаты парламента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов.

Он подчеркнул, что в данный момент учет не осуществляется, что является большой проблемой.

По словам депутата, отсутствие данных о состоянии многоквартирного дома означает отсутствие возможности планировать развитие и формировать качественные программы по ремонту, так как у управляющих компаний нет возможности обратиться к достоверным техническим документам для правильного обслуживания домов.

Регионам нужно дать право восстанавливать техучет на своих территориях, добавил глава комитета.

На прошлой неделе сообщалось, что провайдеры смогут демонтировать неизвестное оборудование у россиян в домах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх