
27 октября в Театре Терезы Дуровой пройдет открытие нового театра под руководством Вадима Демчога - "Демчог Театра". В программе открытия - спектакль "Закрой глаза и смотри". Об этом "Газете. Ru" сообщили в пресс-службе проекта.
"Демчог Театр", уточнили создатели, станет пространством, где зритель сможет приобрести уникальный опыт и выступить в роли соавтора.
"Это не интерактив, а совместное проживание - тот случай, когда эмоция зрителя становится частью спектакля и влияет на его течение", - сказано в пресс-релизе.
Сам Демчог назвал новый театр естественным проявлением внутренней зрелости коллектива "Арлекиниады" под его руководством. Артист признался, что идея назвать театр своим именем сначала вызвала у него сомнения. Однако за год он осознал, что за именем стоит не личное эго, а ответственность за команду и творческую философию.
"Змейка сбросила шкурку и отрастила новую - вместе с новым чувством права манифестировать свои ценности. У нас уже есть мышечный корпус, есть зрелость, сплоченность, ощущение ответственности за то, что мы делаем. И это потребовало новой формы, нового образа, новой одежды", - сказал актер.
Открывающий спектакль представляет авторский жанр Stand-up Tragedy. В постановке актеры исполняют монологи от лица великих личностей - Ницше, Цветаевой, Ван Гога и других. Особенность спектакля в том, что зрители узнают, кто именно говорит, только в финале представления.
"В этом спектакле закодирован наш генетический шифр - традиция, дисциплина, свой взгляд на актера. Это наш фундамент, как у Станиславского или Чехова, манифестация самой сути Демчог Театра", - поделился Демчог.
Свежие комментарии