В Тюмени правоохранительные органы раскрыли криминальный бизнес, участники которого занимались организацией фиктивных браков иностранцев с россиянками. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По версии следствия, с 2016 по 2020 год шестеро обвиняемых вступили в группировку, которая занималась устройством незаконных мигрантов в России.
"Соучастники подыскивали одиноких женщин, нуждающихся в денежных средствах, иностранцев, желающих получить разрешение на временное проживание в упрощенном порядке, и организовывали фиктивную регистрацию брака между ними в органах ЗАГСа", - рассказали в ведомстве.
После получения свидетельства о браке приезжие подавали документы в полицию.
За оказание подобной услуги сообщники брали от 35 до 100 тысяч рублей. С каждого "клиента" участники группы получали "процент".
Подобным образом злоумышленники помогли устроиться в РФ не менее 22 иностранцам. Вскоре дело в отношении группировки рассмотрит Центральный районный суд города.
Свежие комментарии