На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 676 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    НА ПОСЛЕДНЕЙ НЫНЕШНЕЙ СВОЕЙ СТАДИИ  ДЕГРАДАЦИИ НАТО СИЛЬНО НАДЕЯЛИСЬ РУКАМИ АМЕРИКИ ПОВОЕВАТЬ С РОССИЕЙ. БОЛЬШЕ ТРИДЦ...Steigan: НАТО в с...
  • Акимова Татьяна
    Сделайте вышку бесплатной с целевыми программами.Политолог Орлов: ...
  • Наталья Эрнст
    Он никто и звать его никак, чтобы его ещё спрашивали...Ермак: Зеленский ...

Лавров призвал Россию и Китай отойти от западных платежных систем

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил о необходимости ухода страны от "контролируемых Западом" платежных систем. Об этом он рассказал в интервью китайским СМИ, текст опубликован на сайте МИД.

По его словам, на сегодняшний день Китаю и России необходимо начать снижение санкционных рисков, при помощи укрепления своей технологической самостоятельности.

Кроме того, нужно совершить переход к валюте альтернативной доллару.

Глава МИД отметил, что сегодня жизнь вынуждает оба государства начать выстраивать свою собственную линию в социальном и экономическом развитии так, чтобы в дальнейшем не быть зависимыми от "причуд" западных партнеров.

Страны Запада продвигают повестку дня, подвергнутую своей идеологией, цель которой заключается в сохранении доминирующей позиции благодаря сдерживанию развития других стран, отметил он.

"Эта политика идет вразрез с объективной тенденцией и, как было принято говорить, находится "на неправильной стороне истории"", — сказал министр.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Россия постепенно приобретает независимость от доллара.

 

Ссылка на первоисточник
наверх