На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Только что читал что было всё наоборот. Эта имомали с компанией приставал к пассажирам.Полиция задержала...
  • Evgenija Palette
    А что ПОЛИЦИЯ .... С ТАКИМИ КОГТЯМИ... не могла расцарапать ей рожу?В Уфе многодетная...
  • Вадим Кузнецов
    Интересно, а зачем этому старшекласнику понадобились чужие банковские карты? Особенно сегодня, когда слово "дропперы"...В Нижнем Тагиле п...

В МВД РФ заявили, что Британия игнорирует российские запросы о выдаче обвиняемых

Великобритания и ряд других стран порой уклоняются от рассмотрения запросов России на экстрадицию предполагаемых преступников. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Следственного департамента МВД Сергей Лебедев.

"Некоторые страны, в том числе Великобритания и Северная Ирландия, уклоняются от рассмотрения наших запросов на оказание правовой помощи и экстрадицию обвиняемых, местонахождение которых установлено.

Они даже не доводят до сведения РФ результаты их рассмотрения, что нередко не дает возможности надлежащим образом завершить расследование уголовного дела", - заявил Лебедев.

Тем не менее, есть перспективы возвращения сбежавших от российского правосудия, считает он. Однако, организационно-правовые проблемы и "применение зарубежными партнерами политики "двойных стандартов" усложняют этот процесс.

"Игнорирование общепринятых норм, рекомендаций и предписаний международного права все больше становится неудобным для самих же наших партнеров", - сказал начальник следственного департамента МВД.

Ранее российское посольство в Соединенных Штатах подвергло критике резолюции американских конгрессменов, указав, что законодателям стоило бы заняться проблемами собственной страны. В частности, в дипмиссии прокомментировали призывы освободить некоторых американских заключенных в российских тюрьмах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх