За пять месяцев 2023 года в России на 5,2% увеличилось количество ДТП с пострадавшими в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Количество погибших в ДТП за тот же период увеличилось на 3,1%. Такие данные приводятся в релизе, посвященном старту социальной кампании "Продвижение безопасности", поступившем в "Газету.
Ru"."В январе-мае 2023 года количество ДТП с пострадавшими по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 5,2%. Произошло 44 477 аварий, в которых погибло 4 639 человек. Это на 3,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ранение получили 56 241 человек (+4,9%)", - отмечается в сообщении.
В 2022 году в России произошло 126 тыс. ДТП, что на 5% ниже уровня 2021 года. При этом 40 российских регионов в 2022 году не смогли достичь плановых показателей по снижению смертности в ДТП, которые предусмотрены федеральным проектом "Безопасность дорожного движения".
Ранее стало известно, что в США власти Нью-Йорка подали иск против автопроизводителей Hyundai и Kia из-за слабой противоугонной защиты машин, представляющей общественную опасность.
Свежие комментарии