На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

Лукашенко: ОДКБ надо быть очень аккуратной и корректной в работе с Арменией

Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) надо быть очень аккуратной и корректной в работе с Арменией. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает агентство БелТА.

"Армения вроде бы и не поддерживает работу в ОДКБ, но в то же время остается в организации. Надо быть очень корректными", - сказал он.

По словам Лукашенко, в Армении сложная ситуация в этом плане, особенно в электоральный период.

1 апреля во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве премьер-министр Армении Никол Пашинян посетовал на то, что ОДКБ не помогла Еревану в Карабахе. Российский лидер возразил, отметив, что Ереван сам признал регион частью Азербайджана в 2022 году. Армянский премьер добавил, что "карабахское движение" пора прекратить — мир с Баку заключен при участии США, но поблагодарил и Россию за роль в нормализации отношений.

На следующий день Пашинян заявил, что все еще продолжает считать нереальным возвращение Еревана к участию в работе ОДКБ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх