На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

Умер один из авторов Конституции Сергей Ковалев

Умер советский диссидент, один из авторов Конституции Российской Федерации Сергей Ковалев. Об этом сообщил его сын Иван Ковалев на своей странице в Facebook.

"Отец умер сегодня, во сне, ранним утром 9 августа", – написал мужчина.

Ковалеву было 92 года.

Сергей Ковалев был советским диссидентом, а после стал депутатом Верховного Совета СССР и Государственной думы Российской Федерации.

Также он был первым уполномоченным по правам человека в России, являлся одним из авторов Декларации прав человека и гражданина и 2-й главы российской Конституции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх