На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Какая пакость., пошлость. Старая тетка Бондарчуку что-то доказывает?Телеведущая Светл...

Бессараб: власти не обсуждают повышение пенсионного возраста в России

Российские власти не обсуждают вопрос повышения пенсионного возраста, такая тема даже не поднимается. Об этом "Газете.Ru" рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

"Нет, нет, ни в коем случае не обсуждается и не поднимается (этот вопрос - "Газета.Ru"), потому что все необходимые, достаточные изменения в пенсионное законодательство уже введены. У нас сейчас идет переходная период именно к пенсионному возрасту", - отметила парламентарий.

Она напомнила, что в этом году на пенсию могут выйти женщины 58 лет и мужчины в 63 лет. Нужно иметь 15 лет трудового стажа и 28 баллов из индивидуальных пенсионных коэффициентов. В 2028 году нужно будет иметь также 15 лет страхового стажа и уже 30 баллов.

"Требования к трудовому стажу к 2030 году также не будут повышаться", - заключила Бессараб.

Россияне, которым не хватает трудового стажа и нужных пенсионных баллов для пенсии, могут их докупить, рассказала Бессараб "Газете.Ru". Но можно приобрести не более половины стажа в случае его нехватки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх