На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Оно и видно! Хоть ссы в глаза говорят:"Не знаем"!.Вся планета навешана спутниками,муху видчт,а тут нп видим!МИД ФРГ: Германия...
  • Eduard
    Ура,сейчас 100 рублей переведу,С 1 мая переводы ...
  • Eduard
    Что писька "встала"?Может оторвать?В Тюменской облас...

Вице-мэр Москвы рассказала о своей ревакцинации от COVID-19

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова прошла ревакцинацию от коронавируса нового типа. Об этом она сообщила в эфире телеканала "Россия 24".

"Мы настоятельно рекомендуем всем, кто переболел больше чем полгода назад или вакцинировался полгода назад сделать соответствующую прививку. Я сама вакцинировалась больше чем полгода назад, и ревакцинацию я прошла, и все люди в моем окружении ее тоже на сегодняшний день прошли", - заявила вице-мэр.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал повторную вакцинацию россиян от COVID-19 неизбежной.

Ситуация с коронавирусом в Москве осложнилась в июне. Суточная заболеваемость достигла показателей декабря прошлого года. 18 и 19 июня стали рекордными по числу выявленных случаев инфицирования за все время пандемии, в эти дни было зарегистрировано более 9 тыс. новых случаев коронавирусной инфекции. В связи с этим власти ввели новые ограничения.

За весь период пандемии в России зафиксировано более 5,3 млн случаев заражения коронавирусом, скончались более 130 тыс. человек.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V". Впоследствии были зарегистрированы вакцины "ЭпиВакКорона", "КовиВак" и "Спутник Лайт".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх