На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 523 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    А зачем она нужна ?Продюсер Дворцов:...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Ого! Уже и Конституцию пристегнули к бродячим собакам!Клишас: законопро...
  • Сергей
    Эта затычка уже не исправима!! К березам привязать и отпустить тварину!!!!Журналистку Кевор...

WP: в Киеве сравнили требования Трампа с разделом африканских колоний

Украинская сторона отказалась от предложения Соединенных Штатов о контроле 50% минеральных ресурсов страны в обмен на военную помощь. Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на неназванных украинских чиновников.

"Президент Украины Владимир Зеленский на прошлой неделе отклонил просьбу администрации Трампа о передаче Киеву 50% своих минеральных ресурсов", - говорится в статье.

По словам украинского лидера, данное требование является чрезвычайным и не окуправдывает ценности помощи, предоставленной стране. По словам неназванного украинского чиновника, требования администрации президента США Дональда Трампа "ошеломительны" и напоминают "раздел африканских колоний европейцами в XVIII веке".

На данный момент украинская сторона разрабатывает ответное предложение, которое "усилит гарантии безопасности США для Украины".

До этого телеканал NBC News сообщал, что США стремятся получить 50% редкоземельных минералов Украины в рамках соглашения о партнерстве, представленного Зеленскому. По данным канала, администрация Трампа дала понять, что готова разместить на территории страны американские войска для их охраны, если будет достигнута договоренность с Россией о прекращении конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх