
Мэра Одессы Геннадия Труханова допрашивают сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Об этом сообщает местное издание "Думская", ссылаясь на источники в правоохранительных органах.
Подробностей пока нет.
9 декабря НАБУ заявило о предъявлении обвинения трем заместителям Труханова, которых подозревают в участии в коррупционных схемах.
Фамилии подозреваемых не разглашались. 5 декабря прошли обыски в юридическом и финансовом департаментах горсовета Одессы, а также в кабинете мэра города.Ранее Геннадий Труханов заявил, что коммунальные службы начали запускать насосные станции в Одессе, при этом в городе не работают 43 котельных из 140.
В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
Свежие комментарии