На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Западные страны призвали РФ к деэскалации на Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен и главы МИД Франции, Германии, Италии и Великобритании призвали Россию к деэскалации напряженности на Украине. Об этом они заявили в ходе встречи в Брюсселе, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Госдепартамента Соединенных Штатов.

Согласно сообщению, участники встречи подтвердили свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, "высоко оценили сдержанность" этой страны перед лицом якобы "российских провокаций".

"Они подчеркнули необходимость того, чтобы Россия немедленно снизила напряженность [в ситуации] с Украиной", — сказано в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, стороны также обсудили другие "общие приоритеты", включая Афганистан, Иран и Йемен.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Джо Байден заявили, что РФ следует отказаться от якобы "усиления войск" на границе с Украиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх