
Избранный президент Молдавии Майя Санду заявила, что хочет установить хорошие отношения с Россией. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Я буду работать над установлением хороших отношений с Россией, у нас есть очень серьезная повестка для работы с этой страной. Мы хотим открыть экспорт в Россию, позаботиться о наших гражданах, работающих там", - сказала она.
Глава государства отметила, что готова встретиться со всеми, кто поможет ей в подобных вопросах.
16 ноября ЦИК Молдавии по итогам обработки 100% протоколов во втором туре президентских выборов объявил победителем главу проевропейской партии "Действие и солидарность" Майю Санду. Санду набрала 57,75% голосов. Действующий президент Игорь Додон получил 42,25%. Явка на выборах составила 52,78%.
В этот же день президент России Владимир Путин направил лидеру партии "Действие и солидарность" Майе Санду телеграмму с поздравлениями по случаю победы на президентских выборах в Молдавии.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— Санду заявила, что при ней Молдавия построит прагматичный диалог с РФ и США
— Санду рассказала о планах на переговоры с Путиным
— Санду выступила за полный вывод миротворцев РФ из Приднестровья
Свежие комментарии