
Глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что действия хуситов в Красном море являются террористическими атаками, поэтому бездействие со стороны Запада может привести к большему их количеству. Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил британскому телеканалу Sky News.
"Если вы не будете действовать против хуситов в Красном море, вы увидите больше атак… (Действия хуситов – прим.
ред.) фактически являются террористическими атаками", - заявил Кэмерон.Глава МИД Великобритании также сообщил, что правительство будет готово присоединиться к дальнейшим военным действиям.
До этого бывший советник Великобритании по национальной безопасности Питер Рикеттс заявил, что у Запада не было каких-либо альтернатив нанесению ударов по позициям хуситов в Йемене, США и Великобритании необходимо было "изменить поведение хуситов".
Свежие комментарии