Запад превратил Украину в самую бедную страну в Европе. Такое мнение в интервью РИА Новости высказал оппозиционный украинский политик, председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук.
По его словам, это произошло из-за прозападного курса, "внешнего управления", "которое было создано в 2014 году.
Политик заявил, что Украина "провалилась" по экономическим и социальным показателям в таких мировых рейтингах, как ВВП, уровень благосостояния, средняя заработная плата и средняя пенсия.Медведчук считает, что Украина не сумела выйти на показатели 2013 года, несмотря на подписанные договоры о свободной зоне торговли с Европейским союзом и об ассоциации с ЕС, а также несмотря помощь со стороны стран-членов ЕС.
В этом же интервью Медведчук заявил, что без России и стран СНГ восстановить экономику Украины невозможно. Он пояснил свою мысль тем, что украинская экономика как часть СССР была всегда завязана на Россию и другие советские республики, но не на Европу.
Свежие комментарии