На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 668 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Обгаженный британский гусь забился в дальний темный угол, чтобы не портить атмосферу🤣МИД РФ: Москва не...
  • Leon D
    Это если россиян будут лечить такие же врачи, как и те, что лечат его? А не те гастарбайтеры без медицинских знаний, ...Путин: Россия ста...
  • Leon D
    ПоказушникиНа въезде в Волго...

Правительство Украины утвердило проект бюджета на 2025 год с дефицитом в 75%

Правительство Украины утвердило проект бюджета на 2025 год с дефицитом в 75%. Об этом сообщило издание "Страна.ua" со ссылкой на заявление премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

Предполагается, что доходы украинскоого бюджета оставят 2 трлн грн, а расходы – 3,6 трлн грн. Из расходов Украины почти две трети придется на оборону - более 2,22 трлн грн.

В июле министр финансов Украины Сергей Марченко сообщил, что Киев согласовал повышение налогов с МВФ. 1 августа он заявил, что у Киева не осталось других источников финансирования ВСУ, кроме налогов.

Еще в марте 2023 года японский экономист Ёсуке Цутида предупредил, что ведение боевых действий ведет к затягиванию разоренной Украины в долговую яму, из которой ей будет очень непросто выбраться.

Он подчеркнул, что продолжать ведение войны Украине позволяет финансовая помощь со стороны международного сообщества в лице Соединенных Штатов и их союзников. Однако эта помощь представляет собой долг, который необходимо погасить. По мере затягивания боевых действий объем этого долга будет расти, параллельно будут расти разрушения, на устранение которых также потребуются средства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх