
США лидируют в мире по развитию искусственного интеллекта (ИИ). Об этом на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, передает РИА Новости.
"Мы значительно опережаем весь мир в области искусственного интеллекта. Мы значительно опережаем Китай", - сказал он.
По словам главы Белого дома, власти Китая строят свои собственные электростанции, суммарная мощность которых превышает мощность электростанций любой другой страны в мире.
В январе в американской корпорации Microsoft заявили, что Китай побеждает в гонке ИИ за пределами западных стран.
До этого сообщалось, что глава американской компании OpenAI Сэм Альтман и экс-дизайнер Apple Джони Айв разрабатывают устройство с искусственным интеллектом, которое придет на смену привычным смартфонам. Альтман также отметил, что компания разрабатывает собственные микрочипы для оптимизации производительности и автономности гаджета.
Свежие комментарии