На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Это, в том случае, если у них есть средства на медицину.Путин: современна...
  • Вова Рябов
    Ракетные комплексы и базы Рф и Китая для защиты от пиратов из штатовПентагон: решение...
  • Вова Рябов
    Кто то должен бороться с мировым зломКиодо: МИД Японии...

В Hi-Tech Mail объяснили популярность мема про охотящегося на жука и паука манула

В социальных сетях стремительно набирает популярность новый интернет-мем, главным героем которого стал детеныш манула, заявляющий о своем намерении охотиться "на жука на паука". Появившись в сети в начале июля, это вирусное изображение уже покорило пользователей своей добротой и претендует на звание одного из самых милых мемов года.

Об этом сообщает издание Hi-Tech Mail.

В основе феномена лежит картинка с маленьким, пушистым и любопытным котенком манула, который выглядит одновременно решительно и беззащитно. Секрет его привлекательности заключается в том, что изображение и сопроводительная фраза вызывают исключительно положительные эмоции. Очарования добавляет и вариант с использованием слова "павук", которое придает высказыванию детскую, игривую интонацию.

Как выяснилось, путь к славе у мема был непростым. Впервые его заметили на одном из развлекательных сайтов еще в июне, где он не привлек особого внимания. Настоящая вирусная волна началась после публикации в соцсети X (ранее Twitter) пользовательницей, которая поделилась, какие теплые чувства вызывает у нее "этот глупенький мем". Ее поддержали тысячи других людей, отметивших, что это лучшее, что они видели в интернете за долгое время.

Постепенно тренд начал развиваться. В сети стали появляться вариации, где манул грустит из-за сбежавшей добычи или обретает новых компаньонов, например, "серенького волчка", который планирует охотиться на "бочок". Кроме того, героями мема становятся персонажи из фильмов, книг и даже эстрадные исполнители, адаптирующие фразу под свой образ.

Так, Джон Сноу из "Игры престолов" собирается на охоту на Белого ходока, а певец Сергей Трофимов — на "шашлычок под коньячок".

 

Ссылка на первоисточник
наверх