На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Вы это кому говорите-то "НЕ БУДЕТ"... МИРУ ИЛИ СЕБЕ, РОДИМЫМ...МИД Украины: ника...
  • N N
    Болтун-пустобрех!Экономист Мосягин...
  • Ольга Каширина
    А кто сказал. что  мы хотим  отправиться на переговоры с Вами?  То, что  Вы вдруг этого захотели   не считается. Бара...Фон дер Ляйен: ЕС...

Аналитик Шнейдерман: в течение нескольких недель ожидается устойчивый рост юаня

Санкции против Мосбиржи сказались на ослаблении юаня по отношению к рублю. Однако вскоре ситуация изменится – ожидается, что китайская валюта будет демонстрировать устойчивый рост в ближайшие недели, рассказал RT руководитель департамента продаж и клиентской поддержки "Альфа-Форекс" Александр Шнейдерман.

Курс рубля и юаня будет определяться спросом жителей на валюту, которая стала альтернативой доллару, отметил эксперт. По его мнению, он будет высоким – представители бизнеса и граждане начнут проводить много операций китайской валютой.

"После того как схлынет ажиотаж, прогнозируем устойчивый рост китайской валюты в ближайшие несколько недель, — заявил аналитик. — Затем возможен снова спад — ввиду продолжающихся сложностей с российско-китайскими взаиморасчетами".

Наблюдаемое в последнее время снижение юаня Шнейдерман объяснил тем, что привычные схемы купли-продажи валют на фоне санкций разрушились, что сказалось на работе с китайскими банками.

Напомним, сегодня курс юаня опускался до 10,91 рубля. Китайская валюта не торговалась ниже отметки в 11 рублей с мая 2023 года. По данным на 12:00 мск юань поднялся до 11,22 рубля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх